Дана окружность радиусом 12 см.Дана окружность радиусом 12 см. Найдите:  а) сторон правильного

описанного треугольника б) периметр правильного вписанного четырехугольника в) площадь правильного описанного шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.
Запросто.
1. 12*3/sin(60) = 24*sqrt(3)
2 12*2*4=96
3 6*12*12*sqrt(3)/2 = 432*sqrt(3)

sqrt - квадратный корень