В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 121°.Найдите угол C. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
АВС-равнобедренный, значит углы АВС и ВАС равны
АВС=180-121=59 град
АВС + ВАС=59+59=118грд
тогда ВСА=180-118=62град