Из круга диаметром 12см вырезали сектор с дугой 120 градусов. Найдите площадь оставшейся части.

1) 24п 2) 108п 3) 96п 4) 12п

Ответы на вопрос

Отвечает Губскова Полина.
Ответ 3 
(П12^*120)/360=48П площадь кругового сектора дугой 120
П12^2=144П площадь круга.
144П-48П=96П.