Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 14 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.
A=14, b=8, S=a*b/2=14*8/2=14*4=56-искомая площадь,
площадь прямоугольного треугольника равна произведению катетов,деленному на 2
Отвечает Ткаченко Даня.
56 площадь треугольника 1/2×14×8