Найти диагональ прямоугольника со сторонами 8 см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.
По теореме Пифагора диагональ равна √8² + 5² = √64 + 25 = √89.
Отвечает Хилькевич Альбина.
По теореме пифагора
√89