Помогите решить, пожалуйста! точка M делит сторону AB треугольника ADc в отношении 2:3 считая от

точки B. В таком случае, площадь треугольника CAM составляет от площади ABC сколько %?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Очевидно, в задании имеется в виду не треугольник ADc, а АВС.
Площадь треугольника S = (1/2)*Н*а, где:Н - высота, а - основание его.
Так как высота треугольников АВС и САМ одна и та же, то площадь их определяется отношением сторон АМ и АВ:
S(АВС) / S(САМ) = 3 / (3+2) = 3 / 5.