Осуществите цепочку превращений cu-cuo-cucl2(oh)2-cuo-cu


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

1) 2Сu + O2 = 2CuO
2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
3) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
4) Cu(OH)2 = ТЕМП СuO + H2O
5) 2CuO = ТЕМП 2Cu + O2