Рассчитайте, сколько молекул оксида углерода (IV) содержится в 2,8 л (н.у.) этого газа. Какую массу

будет иметь такой объем оксида углерода (IV)?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Настя.

1) Определим количсетво вещества CO2
n(CO2)=2.8/22.4=0.125 моль
2) Определим сколько молекул сод в CO2
N=0125*6.02*10^23=7.525*10^22 молекул
3) Определим массу CO2
m(CO2)=0.125*44=5.5 г