В приведенных схемах расставьте коэффициенты и укажите тип реакции: Cu + S = Cu2S Zn(OH)2 = ZnO +

H2O MnO2 + Al = Al2O3 + Mn Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + H2O Mg + H2O = MgO + H2 N2 + H2 = NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.
Cu + S = CuS (реакция соединения)
Zn(OH) 2 = ZnO +H2O (реакция разложения)
3МnO2 +4 Al = 2Al2O3 +3 MN (реакция замещения)
Cu(OH) 2 + H2SO4= CuSO4 +2 H2O ( реакция обмена)
Mg +2 H2O= MgO + H2 (реакция замещения )
N2 + H2 =2 NH3 (реакция соединения)