Определить объем 14 кг СО


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
M = 14 (кг) = 14000 (г)

M(CO) = 12+16= 28 (г/моль)
n=m/M=14000/28= 500 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*500= 11200 (л)