Помогите, пожалуйста!!! S→fes→h2s→so2→so3→h2so4→so2→khso3 осуществите превращения Реакцию 6

рассмотрите, как окислительно-восстановительную

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврылив Алеша.


1) S + Fe = FeS

2) FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

3) H2S + 2HNO3 = SO2 + 2NO + 2H2O

4) 2SO2 + O2 = 2SO3

5) SO3 + H2O = H2SO4

6) 2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    S(+6)+2e = S(+4)   1    ок-ль, в-ие

   Cu(0)-2e = Cu(+2)  1  в-ль, ок-ие

7) SO2 + KOH = KHSO3