Какую массу воды надо добавить к 50 г 70% раствора серной кислоты для получения раствора с массовой

долей кислоты 5%?( запишите число с точностью до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
M(H2SO4)=50×0.7=35
m (р-ра)=35÷0.05=700
m (H2O)=50-35=15
m (H2O)=700-35-15=650