При взаимодействии каких веществ можно получить хлорид меди (II): 1)Cu + HCl 2)Cu + Cl2 3)CuSO4 +

HCl 4)CuO + HCl 5)Cu(OH)2 + HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Cu(oh)2+2hcl(разб)=cucl2+2h2o
cuo+2hcl(разб)=cucl2+h2o
cu+cl2(влажн)=cucl2