3.      Сколько граммов оксида железа(III) требуется взять для получения 168 г железа? Какой объем

водорода потребуется для восстановления?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.
Fe2O3  +  3H2  =   2Fe  +  3H2O
160            67,2л      112
находим массу Fe2O3  м(Fe2O3  ) = 160*168/112;  м(Fe2O3  ) = 240г
находим объем водорода = 67,2*168/112 ;  V(Н2) =100,8л