Здійсніть перетворення по хімії срочно: Al➡Al2O3➡Al(OH)3➡AlCl3➡KAlO2 БУДЬ ЛАСКА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+3H2O=2Al(OH)3

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

AlCl3+4KOH=KAlO2+3KCl+2H2O