В воде массой 150 г растворили хлорид натрия 20 г . Определите массовую долю NaCL в растворе .


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

W(NaCl)=mвещества/mраствора
mвещества=20г
mраствора=20+150=170г
W=20/170=0,118=11,8%
Ответ:w(NaCl)=11,8%