Определите массу N=12 умножить на 10 в 23 степени атома C.


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

N=12*10²³
m=M*n
n= N/Nа=12*10²³/6*10²³=2 моль
M(C)=12 г/моль
m=2*12=24 г
Ответ:24 г