массовая доля хлорида натрия в растворе полученном после выпаривания 300г воды из 800г раствора с

массовой долей NaCl 10% ,составляет (%)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.
M(NaCl) = 800 * 10% = 80 г.
w(NaCl) = 80 / (800-300) * 100% = 16%.