Вычислите количество вещества гидроксида натрия, образовавшегося в результате взаимодействия оксида

натрия массой 5,6 грамм с достаточным количеством воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

5Na+H2O----->5Na2O
n(Na)=5,6/23 г/моль=0,24 моль
n(Na2O)=0,24/2=0,12 моль

Ответ: 0,12 моль