составьте уравнение следующих превращений N2->NH3->NO->NO2->HNO3->AgNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.

N2+3H2=2NH3

4NH3+7O2=4NO2+6H2O

2NO+O2=2NO2

NO2+H2O=HNO3

HNO3+AGCL=AGNO3+HC