какое количество атомной серы содержится а сульфиде железа (lll) массой 22 грамма?


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

(FeS):M (FeS) = 56 + 32 = 88 (г/моль)
n=m/M
Получаем:
n=22/88=0.25(моль)
n (S) = n (FeS) = 0,25 (моль)
Ответ:
кол-во вещества атомной серы равно 0,25 моль.