Магний массой 2,4 г взаимодействует с кислородом. Определите массу кислорода вступившего в реакцию?


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
2Mg+O2=2MgO
n=m/M
m=n*M
m(Mg)=2,4

M(Mg)=24
n(Mg)=2.4/24=0,1 ,М(О2)=32
0,1/2:х/1=0,1*1/2=0,05
m(O2)=0,05*32=1,6грамм
m=(O2)-?