Какой объем займет при нормальных условиях хлороводород массой 14,6г?​


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(HCl) = 14,6 г

M(HCl)= 36,5 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(HCl)

n(HCl) = m/ M = 14,6 / 36,5 =0,4 моль

V(HCl) = n * Vm= 0,4 * 22,4 = 8,96 л