Вычислить массу сульфида железа(II),который можно получить при взаимодействии 28г железа с серой


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Fe + S = FeS

n(Fe)=m/M=28/56=0.5 моль

По уравнению реакции n(FeS)=n(Fe)=0.5 моль

m(FeS)=n*M=0.5*88=44г

Ответ: 44 г