Массовая доля серы в земной коре равна 0,03%, а кислорода - 49,13%. Во сколько раз атомов кислорода

в земной коре больше, чем атомов серы?

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
Если взять 100 г то серы там будет 0.03 грама или 0.03/32=0.0009375 моля и соответственно столько же атомов серы. Масса кислорода будет 49.13г это будет 49.13/32=1.5353 моль водном моле 2 кислорода два атома поэтому 1.5353 умножаем на 2= 3.0706 и это делим на число атомов серы 3.0706/0.0009375= 3275 раза