Найти массовую долю CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Мазепина Тамара.
Формула СН4,- находим массу: 12+1*4=16

W(C)=12/16=0.75 умножаем на 100№=75%
W(H)=4/16= 0,25 умножаем на 100%=25%