Вычислить массу растворенного вещества находящегося в 150 г раствора с массовой долей растворенного

вещества 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

ω = m(в)/m(р)

m(в)=ωm(р)

20% = 0,2

0,2 * 150 г = 30 г