какую массу имеет раствор объемом 1 л, если его плотность равна 1,22 г\мл. Какая масса

растворенного вещества содержиться в этом растворе w= 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
M(р-ра)=ρ*V=1.22*1000=1220(г) - масса р-ра
1220г - 100%
Хг - 20%
Х=1220*20/100=244(г) - масса р-реного в-ва