составить формулу предельного углерода в молекуле которого 28 атомов водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

предельные углеводороды-это алканы,их общая формула CnH2n+2

если атомов водорода 28,тогда атомов углерода=(28-2)/2=13

С13Н28

1 0
Отвечает Дубинина Вика.

т.к. предельный углеводород то формула его- CnH2n+2, атомов водорода - 28, значит составляем уравнение:

2n+2=28

2n=26

n=13, подставляем в общую формулу-C13H28