Найти количество вещества образец, которого, которого содержит 2,11²⁴ молекул. Срочно, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.
N=N/Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=21.1*10^23/6.02*10^23=3.5 (моль)