Масова частка оксигену в оксиді Е2О3 становить 30%. Визначте елемент Е(ну вы поняли что 2 и 3

должны были быть маленькими :) )

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

мас.част.=3М(О)/М(реч.)

М(реч)= 3М(О)/мас.част

М(реч)=48/0,3=160г/моль

М(Е)=(М(реч)-3М(О))/2=(160-48)/2=56г/моль

Ферум