Относительная плотность по водороду некоторого алкана равна 15. Определите его формулу


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
M=D*M(H2)=15*2=30 г/моль
Общая формула алкана: CnH(2n+2)
12*n+(2*n+2)*1=30
14*n=30-2=28
n=2=>C2H6