При взаимодействии этена с бромной водой получили дибромэтан массой 18,8г. Какой объём этена?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулынбетова Жибек.

V. 18.8
C2h4 + br2 = = c2h4br2
22.4. 188
v=22.4*18.8/188=2.24