H2O2+KI+HCL->I2+KCL+H2O Составьте уравнение окислительно-восстановительных реакций в

молекулярной и ионной формах

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

H2O2+2KI+2H CL=I2+2KCL+2H2O
2O(-)+2e=2O(-2) окислитель
2I(-)-2e=2I(0) восстановитель