Помогите пожалуйста решить задачу:) Вычислите массу соли, которую нужно растворить в 260мг воды,

чтобы получить 48% -ный раствор.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
100/х + 0/260 = 48/260+х
100х = 12480 + 48х
52х = 12480
х = 240мг