Найти ответ на задачу по химии какое количество моль содержится в половине стакана воды (100г)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.
Дано:
м(Н2О)=100г
М(H2O)= 18 г/моль
Найти моль

Решение
Моль=м/М=100г/18г/моль=(примерно) 5,5 моль
Ответ 5,5 моль

Ну вроде так