Преобразуйте данную схему в уравнение реакции, расставте коэффициенты методом электронного

баланса:P+H2O2+NaOH--->NaH2PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Алёна.

2P+4H2O2+2NaOH=Na2H2P2O6+4H2O

P(0)-4e=P(+4)    2 ок-ие, восс-ль.

2O(-1)+2e=2O(-2)  4 восс-ие, ок-ль.