Вычислите массы водорода и кислорода образовавшихся из 90 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Кондакова Олеся.
 90г        Хг       Хг
2Н2О = 2Н2 + О2
 36г        4г       32г

Х(Н2)=90·4/36=10г
Х(О2)=90·32/36=80г