Общие химические свойства (для щелочноземельных металлов-М)Рассмотрите ОВР. M+ Cl2→ M+ N2→ M+TiO2→

M+O2→ M+H20→...+...

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Максим.

M + Cl2 = MCl2
3M + N2 = M3N2
M + TiO2 = MO + TiO
2M + O2 = 2MO
М + 2Н2О = М(ОН)2 + Н2