Какая масса соли образуется при взаимодействии оксида кальция с 11,2 л оксида углерода (IV) (н.у.)?

Пожалуйста помогите, только с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.
CaO+CO2=CaCO3
1)11,2/22,4=0,5(моль) - количество диоксида углерода
2) n(CO2)=n(CaCO3)=0,5(моль)
3) 100*0,5=50(г) - масса соли