Сколько потребуется кристаллической соды доя полной нейтрализации 196 г серной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Чебоненко Александра.

Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2 
количество моль соды=2 моль так как количество моль кислоты =2 моль 
масса соды=2*106(молярная масса соды) =212 грамм