Какой объем (н.у.) сероводорода можно получить из 3 моль серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Мирослав.
S + H₂ = H₂S
из 3 моль серы выходит также 3 моль сероводорода, отсюда
V = n* Vm = 3моль * 22,4л/моль = 67,2л