Напишите структурные формулы всех возможных изомерных алкинов состава С5Н8 и назовите их


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
1)СH(тройная связь)С-СН2-СН2-СН3(пентин-1);2)СН3-С(тройная связь)С-СН2-СН3(пентин-2); 3)СН2=СН-СН=СН-СН3(пентадиен-1,3);4)СН2=С=СН-СН2-СН3(пентадиен-1,2)5)СН3-СН=С=СН-СН3(пентадиен-2,3);6)СН2=СН-СН2-СН=СН2(петадиен-1,4);7)СН(тройная связь)С-СН(СН3)-СН3(3-метилбутин-1) ;8)СН2=С(СН3)-СН=СН2(2-метилбутадиен-1,3);9)СН2=С=С(СН3)-СН3(3-метилбутадиен-1,2);10)циклопентен11) С циклами поработай чуть чуть, там еще есть изомеры!!!