В обычном атмосферном воздухе, котором мы дышим, содержание углекислого газа составляет 0,04

объемных процента. Оцените объем углекислого газа (в л), содержащийся в помещении, в котором проводится олимпиада, если площадь кабинета 104 м², высота потолков 3,5 м. Вычислите объем воздуха (л), в котором содержится 100 мл углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Полубояринов Владимир.
1)вычисляем объём кабинета
104*3.5=364 м³=364000л
находим объём углекислого газа
364000*0.0004=145.6л
Ответ: 145.6 л
2)вычисляем объём воздуха в котором содержится 100 мл CO₂
 100/0.04=2500 мл=2.5 л
Ответ:2.5 л