Пожалуйста срочно сделайте. Рассчитайте, какой объем углекислого газа (н.у.) образуется при

сгорании метана объемом 2 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
N(CH4)=2л/22.4л/моль=0,089 моль

   CH4     +    2O2=             CO2+          2H2O
1 моль                               1моль
0,089моль                         0,089моль

n(CH4)=n(CO2)=0,089моль
V(CO2)=0,089 моль*22,4л/моль=2 л
Отвечает Ярый Денис.
Х л=2*22,4/22,4=2литра