Вычислите малярную массу гидроксида натрия (NaOH) количеством вещества 0.5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
N=0.5 (моль)

M(NaOH)=23+16+1=40 (г/моль)
m=n*M=0.5*40=20 (г)