Выполнить переход ( написать уравнения реакций) Cu - CuCl - Cu(OH)2 - CuO - Cu - CuSO4 ( " - "

стрелочка)

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев-Рыбалко Сева.
1. 2Cu+Cl2=2CuCl 
2. CuCl+KOH=CuOH+KCl
3. CuOH=CuO+H2O
4. CuO+2Na=Cu+Na2O
5. 2Cu+Ag2SO4=Cu2SO4+2Ag