Какой объем углекислого газа выделится при сгорании этана массой 7.5 г


Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
nC2H6=7,5/Mr(30)=0,25 моль
nCO2=2CO2=0,5 моль
VCO2=0,5*22,4=11,2л это ответ