Помогите срочно 10 и 11 номер



Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
M(KCI)=39+35.5=74.5г/моль    m(KCI)=10*0.3=3г     n(KCI)=3/74.5=0.04моль
N(KCI)= 0.04*6.02*10*23=0.24* 10*23 молекул