Помогите пожалуйста! Срочно надо контрольную решить: Напишите уравнения реакций NaOH + HNO3 = CaCl2

+ AgNO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.

Объяснение:

Полное разобранном решение

Отвечает Хусаинов Рузаль.

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl